суббота, 26 марта 2011 г.

Мартышка и телефон парня

суббота, 26 марта 2011 г.
                                      Недавно сходил в зоопарк, и вот что из этого вышло...



Стал свидетелем любопытного и забавного происшествия. Возле вольера с обезьянами толпился народ, с интересом наблюдая за смышлёными животными, удивляясь их ловкости и сообразительности.

 Парень решил снять на камеру сотового телефона обезьяньи забавы. Он подошел вплотную к заграждению и, невзирая на плакат призывающий к осторожности , держа телефон в руке, пристроил его между прутьями вольера.

 Внимательная мартышка в долю секунды оказалась возле решетки и молниеносно выхватила телефон! Удобно расположившись на ветке, обезьяна принялась сосредоточенно исследовать захваченный трофей.

Надо отдать должное наблюдательности обезьяны - она в точности копировала действия человека с телефоном: держала в ладони, нажимала на кнопки, подносила к уху.

 Хозяин мобильника попросил приятеля набрать его номер в надежде что обезьяна испугается и выронит аппарат. Но не тут то было. Когда в телефоне вдруг заиграла мелодия, мартышке стало любопытно, откуда же берутся такие приятные звуки. Она стала изучать мобильник с удвоенным интересом.

 Между тем владелец мобильника попытался позвать смотрителя зоопарка, чтобы вызволить телефон из рук бесцеремонного примата, но ему вежливо указали на табличку, надпись на которой красноречиво извещала, что за неосторожный действия посетителей администрация зоопарка ответственности не несет.

 Вдоволь позабавившись блестящей вещицей, обезьяна наконец потеряла к ней всякий интерес. Телефон шлепнулся на песок, а мартышка вновь усевшись на ветке, принялась лениво почесываться. А парень с замиранием сердца включил телефон. И вот оно, чудо электроники. Он заработал!

Вот и вся история!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 коммент. (Без VK комментов):

Yoon комментирует...

на картинке обезьянка очень милая :)
да и в этой истории сама обезьянка не виновата, хозяин телефона очень не внимателен. Наверно было весело это лицезреть

Отправить комментарий